二零零三年招生计划

 

注:所有专业只招英语考生。

  合计 黑龙江 吉林 河北 内蒙 山东 天津 备注
环境科学 2000 700 400 640 100 80 80  
工业自动化 182 80 30 40 12 10 10 理工
计算机及应用 182 60 40 60 10 6 6 理工
电子设备应用技术 182 70 32 65 5 5 5 理工
建筑工程 182 70 58 35 10 4 5 理工
建筑装饰技术 182 80 30 60 5 7 0 理工
信息及通信网络应用技术 182 30 45 65 20 7 15 理工
资源与环境 182 60 35 65 10 5 7 理工
旅游管理-专科 109 40 12 45 5 5 2 文史
旅游管理-本科 73 30 8 35 0 0 0 文史
电子商务 181 60 33 60 10 13 5 理工
物业管理 181 50 32 60 8 11 20 理工

1、旅游管理专业要求:男生身高170厘米以上,女生身高160厘米以上。
2、建筑装饰技术专业要求:需要有一定绘画基础。
3、高职办学地点位于河北省秦皇岛市大庆石油学院应用技术学院,毕业颁发大庆石油学院毕(结)业证书。

二零零二届各系优秀毕业生一览表 建筑工程系:
施 工00-1:房雷、刘喜、袁爽、邵华、邰晓博、祖立民、宫楠
装 饰00-1:顾业春、孙秀虹、周君、朱东丽、王博
装 饰00-2:孙利洲、庞晓刚、张莲花、孙由页、王薇、吴丹丹
装 饰00-3:焦伟、王春雨、樊继梅
装 饰00-4:崔新刚、杨柳、冯海江、肖爱川、乔云飞
旅游系:
旅 游00-1:焦明月、王晓丽、冷冬梅、林莉、董薇、宋丽萍、赵文彦
张晶、刘研、刘薇
旅 游00-2:唐佩菊、刘静宇、冯颖、魏彬彬、于超
旅 游00-3:孙艳、辛媛媛、秦艳、白桦、曲海旭
旅 游00-4:周静、李海霞
计算机系:
计算机00-1:孙建飞、和银龙、姜伟、赵雪娇、张权、杜书庆、李景、
王颖、耿红宇、刘磊
计算机00-2:张士光、胡云雷、王素访、
计算机00-3:曲艳春、尹波、阮国伟、霍文锋、韩品、杨勇、张月龙、
计算机00-4:杜晓巍、朱磊、王俊英、李灿英、李洪涛、
计算机00-5:郭秀前、霍建永、李东升、李亚坤、张伟芝、胡雪峰、
计算机00-6:荆雅莉、姜莉、吴晓峰、毕强、刘延涛、毕克娜、江鸿
电信系:
电子00-1:杨亚丹、牛炳乾、葛树君、张丽、李晓丹
电子00-2:岳继军、张成武、郭宝玲、王金海、杨建军
电子00-3:兰海丽、刘春雷、王波、胡国者、聂爽
电子00-4:邹立萍、王冠林、张兆聪、刘新选、唐殿宝
信息00-1:王艳秋、张淑敏、闫冬梅、杨新会、徐军微、李铁、何
信息00-2:马希旺、刘树昌、李邦龙、林铁俊、王丹丹、付金月
信息00-3:刘红艳、王向东、李国梁、郑媛媛
李敏、暴婷婷、赵伟、徐镜鸿
信息00-4:魏云峰、张建军、郝夏蓉、蔡晓新、卢健、关天玉、周芳
信息00-5:王亚辉、范凯南、王亮、闫素秀、姜枫、任宏、
信息00-6:李玉洲、朱惠萍、王健、马雷科、王招辉、徐博威
二零零三届各系优秀毕业生一览表 电信系:(90人)
顾惠芬 刘丽春 姜 微 张大为 王春伟 张 蕾 邓春华
刘 静 张 杰 王善毅 王 娟 孔祥梅 张欢欢 周英磊
刘营营 钱玉霞 巩晨虹 付芳芳 侯 晶 夏志军 宋大林
吕爱华 李 红 赵明华 徐小艺 孙继平 李 磊 张利红
焦云仙 王贵喜 董 妍 王立臣 孙琳琳 赵慧莉 王晓蕾
于小倩 翟玉春 冯维红 于 佳 薛君 张 斌 徐国清
曲作宏 梁忠会 赵全乐 黄兴格 田红侠 金凤宇 李志强
马高峰 王雪丽 于 洋 常承志 孙 娜 吕 漂 杨丽华
齐春强 王绍先 王志琴 杨海燕 宗晓峰 张 哲 徐剑飞
牛占斌 刘广伟 李新磊 江 艳 郭美林 李瑞芳 董秀娟
刘大伟 麻星慧 王英国 姚冬莹 刘 云 刘 霞 徐艳杰
朱润平 王秀丽 李玉梅 王云艳 李盛源 韩 淼 田 静
张洪玉 田芳芳 刘忠坤 吴志峰 张常亮 于 慧

建筑工程系:(63人)
刘宝堂 王宏图 姜广杰 高升亮 周 飞 王利平 张素芸
沈明月 王晓成 闫绍杰 李 华 周世峰 张 涛 柳成龙
宋 丹 高玉静 贾进波 林石龙 刘 扬 吕守一 李 美
司宛艳 张立伏 何 莉 赵晓磊 于红伟 谷娇娇 刘会超
刘东海 鲁华伟 王伟玲 许凤芹 龚立艳 王 林 申瑞花
杨凯山 张 松 刘美玲 彭艳辉 张英蕾 康金一 张素华
程 普 孟凡利 付 岩 初 健 么翠珍 王红英 卢燕丽
陈 帅 张红亮 高 杨 韩 雪 张 涛 朱淑明 雷志辉
王惠娟 白金凤 李海静 李燕燕 谢兰兰 刘爱玲 乔郁彬

计算机科学系:(58人)
祖 楠 罗继荣 张丽娟 李宏伟 李永滨 耿 丽 肖连娣
张艳辉 孔明慧 王 莹 杨志远 李平科 肖振龙 高静春
徐华明 候向坤 梁 伟 王同喜 田子成 林立英 刘 晶
杨 岩 王新涛 张后盾 王 瑞 金 静 郭艳平 王雪蕊
张志强 艾 华 王海慧 张 兵 王景环 李秀红 段立新
陈宪保 李春巧 马 岩 顾长睿 张 香 王健姝 张旭华
张雪芳 张云龙 郭 影 张国宏 张 伟 李 程 郭华栋
陈伟青 史志方 曹雅敏 董 洪 马红志 张建峰 宋建军
邱晓刚 丁明新

旅游管理:(36人)
李亚北 王文丽 孙 芳 冯 晶 全雯雯 齐艳芳 张本杰
白思炯 梁惠兰 袁玉倩 候宝库 杨 勋 苏 洁 徐明远
张爱林 吴小建 刘宗奎 张 楠 徐 伟 于 卫 韩婧瑜
马 晓 王建华 王玉欣 李 娜 王 权 刘 健 张 丽
崔 野 杨洪友 邵 熠 时 亮 刘紫薇 刘 倩 孟令光
李 颖

资源与环境系:(24人)
曹立芳 郑秋艳 孙卫果 张红生 宋英杰 李 健 王 朝
吴海龙 邹晓明 徐 爽 宋 萍 代伟彬 曹曙光 姜延平
耿 杰 张 瑶 郑秀娟 王 斌 崔 柏 马 丽 任丽丽
魏学清 李雪艳 薛文明

返回上页

版权所有©大庆石油学院秦皇岛分院